Какое из приведенных ниже высказываний соответствует основной мысли высказывания А. Радищева? 1) Слова умеют плакать и смеяться, Приказывать, молить и заклинать, И, словно сердце, кровью обливаться, И равнодушно холодом д...

Какое из приведенных ниже высказываний соответствует основной мысли высказывания А. Радищева? 1) Слова умеют плакать и смеяться, Приказывать, молить и заклинать, И, словно сердце, кровью обливаться, И равнодушно холодом дышать. (Я.Козловский). 2) В слове сокрыта самая великая энергия, известная на земле, — энергия человеческого духа. (Ф. Абрамов). 3) О природном своем языке, больше нежели о всех прочих, каждому надлежит попечение иметь... (В. Тредиаковский). 4) Ржавеет золото, и истлевает сталь, Крошится мрамор. К смерти все готово. 5) Всего прочнее на земле – печаль И долговечней царственное слово. (А.Ахматова).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Ржавеет золото, и истлевает сталь, Крошится мрамор. К смерти все готово. Всего прочнее на земле – печаль  И долговечней царственное слово. (А.Ахматова).