Какое из утверждений о Русской равнине ошибочно? 1)Вся территория испытывает недостаток увлажнения. 2)В южной части равнины распространен эрозионный рельеф. 3)Современный облик рельефа связан во многом с покровными оледенениями...

Какое из утверждений о Русской равнине ошибочно? 1)Вся территория испытывает недостаток увлажнения. 2)В южной части равнины распространен эрозионный рельеф. 3)Современный облик рельефа связан во многом с покровными оледенениями. 4)Крайний юг в прошлом заливался морями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ошибочное утверждение. На русских равнинах никак не может быть недостатка влаги