Какое из утверждений о водах России верно? 1)подземные воды подразделяются на грунтовые и артезианские 2)вечная мерзлота являетсязахороним водоупором 3)больше всего горных ледников в России находится на полярном урале 4)самым ...
Какое из утверждений о водах России верно? 1)подземные воды подразделяются на грунтовые и артезианские 2)вечная мерзлота являетсязахороним водоупором 3)больше всего горных ледников в России находится на полярном урале 4)самым большим средне годовым расходом воды в России обладает вВолга Установит соответствименее жду названием озера и прои схождением озерной котловины Озеро. Происхождение А)каспийское. А)тектоническое Б) кронцкое Б) карстовое В) селигер В) вулканическое Г) ледниковое
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2)вечная мерзлота является захороним водоупором (???) водоупором точно является!
2) А) Каспийское. - А)тектоническоеБ) Кроноцкое В) вулканическое В) Селигер Г) ледниковое