Какое издание библии лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё мнение -моё - такое, где по-возможности, как можно меньше искажений сакральнорго смысла. Например, есть современные издания, "адаптированные" так, что бы "пиппл хавал", типа они там вам всё разжевали и прокомментировали. ОНИ. Понимаете? Например, опустили нумерацию стихов. НО ЭТО НЕ ПРОСТО НУМЕРАЦИЯ, смысл текста каждого пронумерованного стиха (особенно в 1 Главе) , отражает сакральный смысл самого этого числа. Библию не просто написали. Её гармонично написали, люди, которые знали Тайные науки, Посвящённые в Тайны. Поэтому, мне, например, было интересно изучать старое бабушкино издание, с ятями, где много ещё не выброшенных "за ненадобностью" вещей. Правда, надо желать видеть эти вещи.. . Ну, вот такое мнение...
Гость
Оригиналы Торы и ранние копии Нового Завета на арамейском и греческих языках.
Гость
Такое ещё не напечатали-перевод Российского библейского общества 2003 года.
Гость
ТО издание, которому Вы доверяете. Вопреки скандалам о переводах, исттинный смысл Библии везде можно найти. Еще лет 10 назад Библия была доступна только в синодальном переводе. Но, это не помешало истинным христианам увидеть разницу между ложной и истиной религии.
Гость
Что от этого изменится? Смысл священного писания?
Гость
Сокращённое.
Гость
перевод Короля Иакова
Гость
самое первое
Гость
С и н о д а л ь н о е.
Гость
Которое в туалете лежит. . там только одни корочки а больше нет страниц