Какое изобретение человечества за последние 100 лет Вы считаете самым величайшим?
Ответ(ы) на вопрос:
Ядерное оружие, благодаря которому вот уже 65 лет не было мировых воин, которые до этого случались с периодичностью раз в поколение.
Мп3 плеер, электро-гитара и барабанная установка =)))
Самолет - приоткрылся весь мир.
Изобретение - не знаю, для каждого оно иное - лекарства, электроника, работа с мельчайшими структурами.. . А вот достижение одно - человек научился думать не только за себя, но и за других, это и влечет всё хорошее, что было в прошлом веке и продолжается. За последние 100 лет человечество познало больше опыта, чем за тысячи других (я не говорю про вымершие цивилизации - нам мало что о них известно) . Мы научились строить защиту не только от самих себя и мира, но еще и для самих себя и мира. И это - действительно величайшее достижение и, можно сказать, и изобретение :)
Атомная бомба.
Интернет, пенициллин.. . Да - великие открытия, значимые достижения. . Но самое величайшее - этот моё появление на этом свете! Ничего другого для меня не было бы, если бы не был я..
Информационные технологии
Автоматическую стиральную машину, без остального (космоса, телевизора, телефона и интернета) проживу спокойно, а вот без стиралки было бы тяжко. и ручки жалко.
Компьютер!
Сотовый телефон.
Мобильная связь-теперь меньше беспокойства о близких.
развитие СМИ
считаю, нельзя выделить одно
если насчет войны - катюша рок рок н ролл металл да вооще все возможные тяжелые стили вов. в эту дебильную игру играют многие, и постепенно деградируют. вов это зло! ! много техники. телефон компьютер посудомойка смотрела программу насчет вируальности. увидела как можно силой мысли управлять предметами на экране ( на голову какой то шлем надевается) а как же космос? вы карты посмотрите! на марсе и том есть мак дональдс! (название кратера) ) а медицина? кстати наркотики. много всякой дряни.
атомная энергия... энергия будущего
Установка кодовых замков.
Google...
Открытие пенициллина. Тысячи жизней спасли.
Интернет))