Какое наибольшее значение может принять общий делитель этих чисел если сумма двух натуральных чисел равна число 777
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как НОД двух чисел делит кажое из них, то и 777 являясь суммой этих двух чисел будет делиться на этот НОД. Очевидно что НОД этих чисел не может равняться 777, значит следующее возможное значение - 259. Оно может достигаться, например если числа равны 259, 518