Какое наименьшее количество денег надо добавить к 30 рублям чтобы на получившуюся сумму можно было купить баночки йогурта по 4 рубля 30 копеек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30руб:4руб 30коп.=6,97. Увеличиваем в большую сторону,чтобы получить целое число.Значит можно купить 7 баночек Теперь 7*4 руб 30коп=30 руб 10 коп 10 копеек нужно добавить,чтобы купить 7 баночек