ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ: Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3м.У них есть короткие и длинные детали длиной 20 см и 30 см соответственно.При сборке ребята испольвали шесть коротких деталей.Сколько длинных детале...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ: Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3м.У них есть короткие и длинные детали длиной 20 см и 30 см соответственно.При сборке ребята испольвали шесть коротких деталей.Сколько длинных деталей они использовали? Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ей не хватает до покупки куклы 2 руб.Если девочки сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит денег на погупку куклы.Сколько стоит кукла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3м - 300 см   20*6 --120 ( короткие) 300-120 -- 180 ( осталось) 180/30-- 6 ( Длинных)  Ответ: Ребята использовали 6 длинных деталей .
Гость
3м=300см   20*6=120см   300-120=180см 180/30=6шт              Ответ:6шт