Какое наименьшее количевство выстрелов надо сделать в игре морской бой на доске 6x6 что бы точно ранить расположенный карабль 3x3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*6=36 ед кв Площадь доски 3*3=9 ед кв площадь корабля. 36:9=4 (к) поместятся не прикасаясь к доске. Значит, достаточно не более 4 выстрелов (в углы около центра) чтобы подстрелить корабль.