Какое наименьшее значение принимает выражение (х+9)²-5? какое наибольшее значение принимает выражение -х⁴-10? укажите при каких значениях переменной достигаются эти значения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+9)²-5 y'=2(x+9)=0 x=-9 переход от убывания к возрастанию.
хмин=-5 при х=-9
-x⁴-10 y'=-4x³=0 x=0 до х=0 у возрастает так как у'>0 затем убывает.
х макс=-10