Какое напряжение надо создать на концах проводника сопротивлением 50 Ом чтобы в них возникла сила тока 2 А ?
Какое напряжение надо создать на концах проводника сопротивлением 50 Ом чтобы в них возникла сила тока 2 А ?
Ответ(ы) на вопрос:
I = U/R
R=50 Ом
I= 2 A
U=R*I=50*2=100 В
Ответ. 100
Не нашли ответ?
Похожие вопросы