Какое отношение имеет число 1,618 к человеку?
Ответ(ы) на вопрос:
это пропорция золотого сечения. Во всех сферах изобразительного искусства эта пропорция считается основой визуальной гармонии. Архитектура, начиная от пирамид, использует этот принцип. Картина Л Давинчи "Человек" доказывает, что строение тела человека имеет те же пропорции. Дословно " Меньшее относится к бОльшему, как бОльшее относится к целому"
т. н. "золотое сечение", пропорциональное отношение частей тела
как не стремись к совершенству тело, все равно оно станет куском земли
пропорция
ну это человек придумал, чо оно особенное. В самом деле - чушь собачья