Какое отношение в исламе к иноверцам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничуть не лучше и не хуже, нежели у иноверцев к исламу. Только их отношение выражается внешне иначе чем других. Более противоестественно. Думаеете исламист, убивая и идя на смерть, воспринимает это как естестественное? Неееееет.. , он вопсринимает это как геройский, заслуживающий НЕЧТО поступок.
Гость
В Коране сказано что нельзя сними дружить, т. к. тот кто дружит с иноверцами, он является одним из них. Одним словом нейтрально надо относится. ни хорошо и не плохо.
Гость
Ничуть не лучше и не хуже, нежели у иноверцев к исламу. -ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ
Гость
Только в место ножа надо Меч вставить.
Гость
Мы не должны ни на минуту забывать о доброте и справедливости по отношению к тем, кто не сражается с нами. К Асме бинт Аби Бакр в Медине пришли ее мать – язычница и ее дедушка в то время, когда действовал мирный договор между курайшитами Мекки и мусульманами. Асма спросила Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , должна ли она проявлять доброту по отношению к своей матери, и он ей ответил: «Да» (Сахих аль-Бухари) . После этого был ниспослан следующий аят: «Не дает вам Аллах запрета о тех, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ, благодетельствовать им и быть справедливыми к ним, - ведь Аллах любит справедливых! » (Коран. 60: 8)
Гость
вот те кто пишут про мусульман что они убивают или что коран призывает к убыйству неверных, вот откуда вы этот бред нахватали, вы сначало почитайте коран прежде чем что то говорить о нём и о мусульманах)))) ) в коране к вашему сведению все люди христиане и иудеи являються людьми писания, и считаються равными мусульманам))))
Гость
Ровное....
Гость
прочитай каран у меня друг мусульманин говорит там нет ничего про войну это придурки каторые с это го что то имеют затеяли всю вазню люди непричем каких бы вероисповеданий они не были во все религиях одно и тоже другими словами живи мирно небалуй а то получишь кучу пуль в голову такого не где нет
Гость
«Не дает вам Аллах запрета о тех, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ, благодетельствовать им и быть справедливыми к ним, - ведь Аллах любит справедливых! » (60, 8)
Гость
хорошее -
Гость
Плохо относятся, очень плохо...
Гость
мои подчиненные мусульмане, ко мне они хорошо относятся
Гость
Как к объекту ассимиляции.
Гость
В Коране рекомендуется ударять неверных ( т. е. иноверцев) мечом по шее.
Гость
Да не жалуют их там особо. В крайнем случае и голову могут отрезать. Были случаи.
Гость
Такие же как у спецслужб к предателям.))))