Какое правило написания букв в корнях нижеследующих слов необходимо применить? а)Безударной гласной. б)Непроверяемой гласной. в)Проверяемой согласной. г)Непроизносимой согласной. д)Чередование гласных е)о,е - после шипящих и ц...

Какое правило написания букв в корнях нижеследующих слов необходимо применить? а)Безударной гласной. б)Непроверяемой гласной. в)Проверяемой согласной. г)Непроизносимой согласной. д)Чередование гласных е)о,е - после шипящих и ц. Смешной, краснеть, лесной, зашивать, свистеть, чистить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безударная проверяемая гласная
Гость
Подходит ответ А смешной (е проверяется словом смех) краснеть (а проверяется словом красный) лесной (е проверяется словом лес) зашивать (и проверяется словом шить, (жи-ши тут НЕ причём!)) свистеть (и проверяется словом лес) чистить (и проверяется словом чистка)