Какое предельное время можно контактировать с Дьяволом без последствий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ним лучше вообще не контактировать. Ева контактировала вообще около двух минут, а последствия мы до сих пор все пожинаем.
Гость
Сколько угодно, главное не забыть презервативы.))
Гость
какое угодно, если сразу последствия не наступили то и не наступят уже
Гость
Ну если есть Бог, значит есть и дьявол, как положительное и отрицательное. Скорее всего это одно целое, высший нематериальный разум, этот разум должен быть один. Видимо у него есть разные информационные потоки, отрицательный поток скорее всего вреден, хотя бы для настроения. С другой стороны ядами лечатся. Вообще без последствий не происходит ни одно действие, не говоря о контакте с дьяволом, так можно и до палаты дойти, хотя контакт составил 0,000001 одной секунды.
Гость
Думаю - мгновение.. . Думаю - он редко сам контактирует с "простыми людьми"... Он выполняет, скорее, функцию "Бога" - в решении СВОИХ задач. . в том смысле, что он "руководитель и планировщик" тех задач, за решение которых берётся, а "контакты" - выполняют его "слуги"... Так что вряд ли кому "повезёт" "увидеть" его.. . :)
Гость
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. 10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. 11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет. 5:6-11)
Гость
Одного мгновения достаточно, поэтому лучше не соваться мышке в мышеловку. Не стоит недооценивать Дьявола: это могущественная духовная личность, которая весь мир будоражит. А то, что его недооценивают, ему как раз и наруку: легче поймать добычу, которая не понимает, что перед ней ловушка...
Гость
Никакое. Если даже на мгновение руку опустить в грязь-она сразу становится грязной. То же самое и здесь) И потом -больше не с кем контактировать, что ли?)
Гость
Это запрещено. Контактируйте лучше с Богом, Это нужно и нет ему лимита времени.
Гость
Хоть всю жизнь. Но контактировать ты будешь сам с собой.
Гость
Дьявола нет, увы.