Почему Иссус пожертвовал собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус добровольно пошёл на крест исполнив волю Отца небесного. Он мог отказаться, но Он также, как Отец, любит людей, поэтому Он принял смерть на кресте и победил её, чтобы все верующие в Него тоже были спасены.
Гость
Искупление, величайшее событие в истории мира, произошло через страдания Иисуса в Гефсиманском саду и на кресте. Несмотря на то, что ограниченный человеческий разум не может в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи, Писания подтверждают, что в Гефсиманском саду тяжесть человеческих грехов принесла Ему такие страдания, что Он истекал кровью из каждой поры (от Луки 22:39–44). Позже, будучи распятым на кресте, Иисус добровольно претерпел мучительную смерть, вызванную способом, жесточайшим из всех, что когда-либо изобрел человек. Сам Спаситель рассказывает нам о том, через что Он прошел: "Ибо вот, Я ...претерпел все это за всех, дабы не страдали они,... как Я страдал" (Учение и Заветы 19:16–17). Как Сын Бога, Иисус Христос - единственный, кто был способен принести эту бесконечную жертву для искупления наших грехов. Иисус выполнил Свою часть, но для того, чтобы Его Искупление действовало в жизни каждого из нас в полной мере, мы должны выполнить определенные шаги. Прежде всего нам нужно иметь веру во Христа, затем нам нужно покаяться в своих грехах. Вслед за этим, нам следует креститься с помощью того, кто наделен властью Священства, а затем получить Дар Святого Духа через возложение рук (опять же тем, кто обладает надлежащей властью Священства) . И последнее - нам необходимо исполнять заповеди Бога до конца наших дней на земле. Если мы выполняем все это, все преимущества Искупления благословят жизнь каждого из нас и помогут нам вернуться к Иисусу Христу и нашему Небесному Отцу и жить с Ними вечно. Согласно учению Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, мы достигаем спасение через милость Бога, но только после того как мы сделаем все, что можем, чтобы соблюдать Его заповеди, покаяться в своих грехах и позволить влиянию Его любви изменить наши сердца, чтобы мы "могли быть очищены, подобно тому, как Он чист" (Мороний 7:48).
Гость
Если Иисус и "пожертвовал" собой, взойдя на Голгофу, так он знал, что смерть для него не окончательна. Да и "умирать" за "весь род людской" - куда как праведно и почётно. Геройская смерть. А вот каково было многим и многим людям уже после Христа (да и до него - тоже) всходить каждому на свою собственную Голгофу, и зная, при этом, что никакого воскресения для них не будет? И мучали их и пытали не те три дня, что Христос мучался, а много дольше и мучительнее. И многие из них были невиновны! Так за что Христу такие почести, и полное забвение всем прочим? Если уж на то пошло, так Христа можно славить за его учение, но не за "муки".
Гость
Не пожерствовал, а его принес в жертву его же "Бог". Иисус не хотел умирать, но "папе" надо было его мученически убить.
Гость
Он не жертвовал. Он принес учение о любви и пути к спасению. А те кто не захотели идти этим путем-принесли его в жертву. а затем сказали якобы это онсам пожертвовалсобой .
Гость
Согласно Библии, первым человеком был Адам. Его тело и разум были совершенны. Он не болел, не страдал психическими расстройствами, в общем, в нём не было никакого изъяна. После согрешения Адам утратил свое совершенство и стал передавать всем потомкам грех по наследству. Для того, чтобы выкупить человечество из этого плена, выхватить из порочного круга, Иисус принес свою совершенную жизнь в жертву за грехи всего человечества. Недаром в Библии он назван "последним Адамом", это значит, что за все время существования человечества было только 2 совершенных человека-мужчины: Адам и Иисус. И если Адам отдалил человечество от Бога, то Иисус - приблизил. Это - первая и главная причина прихода Иисуса на землю. Кроме того, если вторая причина - Иисус пришел на своем примере показать людям - как надо правильно жить не в теории, а на практике. Жизнью своей показал, как можно служить людям, а не исполнять свои прихоти.
Гость
потому что смерти нет
Гость
Потому что он был Бог.
Гость
Он распят был за грехи и беззакония наши и воскрес, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Все согрешили пред Богом и нет праведного ни одного, за грех смерть. Чтобы дать человечеству шанс спастись нужна жертва за грех и жертва должна не иметь греха. Только кровь праведного может искупить грешника. Праведен один Бог .Иисус есть Бог. Он и Отец одно. Получается что сам Бог пролил Свою кровь и искупил мир от греха. Таков план спасения. Мир лежит во грехе.
Гость
Если проследить историю христианства, то напрасной кажется эта жертва. Люди не уверовали в Иисуса, не следуют Его заповедям, а продолжают погружаться в грехи.
Гость
Мы все жертвы. Иногда становимся таковыми не по собственной воли. Скорее, это Бог пожертвовал им. А вот те, кто жертвуют собой ради мира или спасения других людей, просто не хочу приводить примеры, очень много в истории таких случаев, это истинные герои, пусть уже забытые, но они вечно с нами.
Гость
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. (Ис. 53:4-7)
Гость
по библии Иисус взял грехи мира на себя, этим самым разорвав завесу разделяющую Бога и людей, т. к. за грех - смерть, поэтому Иисус отдал свою жизнь
Гость
Потому что Он нас всех любит и еще много причин
Гость
Тебя обманули. ) Никто ничем не жертвовал, тем более таким наиглупейшим образом. Братья Гримм рулят.)
Гость
Да не жертвовал он собой. Это не правильная информация. Безбожники распяли Иуду лицо которого Бог превратил в лицо Иисуса за предательство. А Иисуса он вознес к Себе. Так он оберег от пагубной смерти Иисуса. А то что говорят християне это противоречит рассудку. Как он может умереть за чьи то грехи. Почему ему за них отвечать
Гость
Он показал пример умирать. Перед смертью он произнес. "Отец Мой, я отдаю тебе душу свою"