Какое предложение можно составить на фразеологизмы "держать ухо востро, смотреть сквозь розовые очки, не в своей тарелке,съесть пуд соли"Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ходили с друзьями  в лес и тут один из наших товарищей сказал: -Надо бы держать ухо востро! А то вдруг...Медведи! Волки! Все мои друзья смотрят сквозь розовые очки! Во всём видят что то позитивное, весёлое. Меня перевели в другой класс. Я чувствую себя будто не в своей тарелке! Мой дедушка всегда говорит мне "слушай меня, внучек. Я пуд соли съел! Такие знания имею! Обращайся всегда, помогу!"