Какое причастие можно образовать от глагола "ПОБЫВАЛА". 1)действительное настоящего времени 2)действительное прошедшего времени. 3)страдательное настоящего времени. ...

Какое причастие можно образовать от глагола "ПОБЫВАЛА". 1)действительное настоящего времени 2)действительное прошедшего времени. 3)страдательное настоящего времени. 4)страдательное прошедшего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)действительное причастие настоящего времени от слова побывала нельзя образовать,т.к. действительные причастия наст.времени образовываются от глаголов несов.вида,а глагол побывала-сов.вида 2)побывавший,при помощи суффикса -вш- 3)страдательное причастие наст.времени от слова побывала нельзя образовать,т.к. страдательные причастия наст.времени образовываются от глагола несов.вида,а побывала-сов.вид 4)страдательно причастие прош.вр. образовать нельзя