Какое прилагательное Вы можете использовать, чтобы описать Миссиссипи и Волгу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже с притоком Миссури Миссисипи не самая длинная в мире.. . И Нил, и Амазонка - длиннее Но обе реки и Миссипи и Волга были (для США и России соответственно) не просто реками, чем-то большим! Возможно, их назвать "национальнми" (имея ввиду "нацию" в определении марксистов, не неочерносотенцев...).
Гость
Прилагательные превосходной степени "самая длинная" или "длиннейшая". Одна самая длинная (длиннейшая) в мире (с притоком Миссури) , вторая самая длинная (длиннейшая) в Европе.
Гость
В песне про Орлеан есть фраза дурно воняющее полуозеро автора не помню думаю к волге это относится тоже пытался купить на волге осетра купил воняющую нефтью щуку Построить низкопотенциальные плотины на равнинной реке которая кормила даже испанию и португалию осетрами и стерлядю мог тоько недоумок
Гость
Полноводная
Гость
Великая
Гость
Мокрая...
Гость
длинная и грязная
Гость
жидкая
Гость
Широкая :)