Какое растение появилось раньше по эволюционной лестнице - лук или чеснок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Руси лук появился в XII—XIII веках На Руси чеснок появился примерно в IX веке
Гость
А это важно?
Гость
Я думаю чеснок.. . Потому что у чеснока есть много видов, который растеть горах, лесах, под водой даже они растеть у пустыниях. Точнее всего ЛУК!!!!
Гость
Эт то же самое, как что появилось раньше-собака или человек... . Это по ходу чеснок скоро станет луком, а лук чесноком?? И собака человеком, а человек собакой (хотя последнее уже заметно))?)))))))))))))
Гость
Конопля
Гость
Лук