Помогите плиз с алгеброй!пожалуйста...ни как не могу решить.

Помогите плиз с алгеброй!пожалуйста...ни как не могу решить.1)у=3х(в 4ст.)+1/6х(в3ст.)-1/4х(в квадрате)-х-1,чему равен У=?
2)у=4х-1 все это делем на 2х+3 У=?
3)У=х квадрат все это делем на 3-2х(х в 3степени) У=?
4)у= 4х(х в 3степени)-2х(х в квадрате) все это делим на 6х-1 У=?
5)у= 3х(х в 4степени)-5х(х в квадрате) все это делим на 2х(х в квадрате) У-?

P.S примеры на тему производные дроби.в скобках указаны степени в которых находяться иксы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АнютиГ! Ты на русскаваязакахнах пишадь научись, да? Так нельзя задавать вопросы. "в ст" пишется значком "^". Тогда всем понятно, о чём речь. А тут - бредятина. В которой влом разбираться. У = 3х^4 + 1/6x^3 - x^2/3 - x - 1. Это уже - более-менее по-человечески. Тренируйся. В разных формах предоставления материала мы его по-разному понимаем. Но нужно - во всех. И не мне.
Гость
охренеть, потом спишишь, или звони преподу) )