Какое слово главное а какое зависимое: 1) мать разговаривала 2) огонь развести 3) вскипятить чаю 4) к дяде кинулись 5) их кутал Ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мать(что делала?)разговаривала. мать главное слово, разговаривала зависимое. 2.огонь развести, развести(что?)огонь, развести главное, огонь зависимое. 3.вскипятить (что?)чаю, вскипятить главное, чаю зависимое. 4.к дяде кинулись, кинулись ( к кому?) к дяде ,кинулись главное, к дяде зависимое. 5.их кутал, кутал(кого?) их, кутал главное, из сказуемое.