Какое слово нельзя использовать для проверки сомнительной согласной в корне слова "круг" 1) кружить 2) кружок 3) кружком 4)окружность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кружить,я думаю что кружить потому-что это не относится к слову круг
Гость
Чтобы проверить сомнительный согласный,его надо поставить в позицию,в которой он четко слышен:круЖить,круЖок,окруЖность(перед гласным звуком или сонорным). В слове КРУЖКОМ позиция слабая,он оглушается.кру[ш]ком.Вот это слово и не подходит для проверки