Какое слово сост. из корня 2х суффиксов и окончания 1виноградарство 2переспрашивая3подкованный 4вдалеке 5окончательно
Ответ(ы) на вопрос:
1. виноград - корень, с - суффикс, тв - суффикс, o - окончание 2. пере - приставка, спраш - корень, ив - суффикс, ая - окончание 3. под - приставка, ков - корень, анн - суффикс, ый - окончание 4. в - приставка, далек - корень, е - окончание 5. о - приставка, кон - корень, ч - суффикс, ат - суффикс, ельн - суффикс, о - окончание вроде так
Виноград-ар-с-тв-о (3 суффикса) - виноградарс-к-ий - виноград-арь 2 деепричастие, 4.5 - наречия, то есть нет окончаний вообще Ответ: Под-ков-а-нн-ый Причастие не имеет суффикса -анн!! ! Может быть только -енн (-ённ) или 2 суффикса: -нн и перед ним глагольный (гласная как перед -ть в инфинитиве)
1. Виноградарство