Какое слово в каждом столбике "лишнее"? Отметь его галочкой. Объясни свой выбор. 1)Я?

Какое слово в каждом столбике "лишнее"? Отметь его галочкой. Объясни свой выбор. 1)Я??ик, моя, ягода, порядок. 2)друзья, олень, пеньки, крыльцо.3) чашка, час, коржи, щука. Вспомни правило, по которому написаны слова в третьем столбике. Приведи свои примеры таких слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.моя(потому что местоимение) 2олень(потому что ь на конце) 3 коржи(потому что множ. число) Примеры:чаща, лыжи, шило Правило: ча и ща пиши с а чу щу пиши с у жи ши пиши с и