Какое событие подразумевается, когда говорят "Второе Пришествие Христа"? А Первое Пришествие - это Его земная жизнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Второе Пришествие - когда Он судить живых и мертвых придет. Первое - да - боговоплощение, когда он пришел, был распят без греха за грехи многих, умер на Кресте и Воскрес.
Второе пришествие Христа - первое воскресение, для ожидающих Его во спасение. Первое же - во искупление многих.
проблема в том что церковники незнали как выкрутится, после пришествия МАШШИАХА, должен быть мир, и мертвые встанут из магил и т. д, но такак по канонам церкви должен исчезнуть первородных грех . То чтож осталось то, ведь Исусто не снял его :) люди умирают, и рождаются в муках, ну вот пришлось приписать что он вернется :) хотя чушь полная потомукак у иудев нет первородного греха как рисуют христиани, и не в этом суть вообще :)а уж умереть комуто это незначит снять грехи за всех :) такчто там накрутили в евангелях, это никому непонятно :) главное зачем тоже :)
=Первое пришествие было почти 2 тыс. лет назад. 1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. =Второе за Своей церковью: 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. (1Фесс. 4:16-18)
Второе пришествие Христа - время глобальной катастрофы в результате которой может погибнуть все человечество. Первое было в 1596 г. до н. э. и оно называется в Библии, как Сотворение мира. А так истории известно уже 5 глобальных катастроф.
В первое пришествие у него ничего не получилось (престол не занял, мертвых не воскресил, Царствие Божие не создал) . Теперь вот вся надежда на второй дубль. Но что-то сомневаюсь я....