Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или одной из частей? 1)Носителями этого языка под названием Пираа являются лишь около трёхсот человек, которые живут в отдаленных северо-западных регио...

Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или одной из частей? 1)Носителями этого языка под названием Пираа являются лишь около трёхсот человек, которые живут в отдаленных северо-западных регионах Бразилии. 2)Открытие сделали лингвисты из Массачусетского технологического института США. 3)По словам ведущего лингвиста и автора данного исследования профессора Эдварда Гибсона, носители языка Пираа не оперируют конкретными числами, вместо этого они употребляют всего две дефиниции, которые на русский можно приблизительно перевести как "несколько" и "много" (или "больше").
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носителями являются.  Сделали лингвисты.  Носители не оперируют, они употребляют.