Пару минут сидела рассуждала над вашим вопросом... не могла понять, что вас интересует.... логика, философия или религия?? ? Суждение по видам может быть простым или сложным... но правильным???? Существуют формы правильного мышления.... Что-то я из курса логики правильного суждения не помню: (((( Возможно вас модусы интересуют??? Существует условно - категорическое умозаключение: правильные и неправильные модусы.... но суждение??? ? Есть правила вывода из суждений по логическому квадрату... . если найдете ответ на свой вопрос, буду вам очень признательна если сбросите и мне:)))
правильное суждение - это суждение, отражающее реальные свойства и отношения предметов
читайте Библию-там все сказано.