Какое у дарение в слове квартал? квАртал или квартАл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну есть разные значения КвартАл-Часть домов в городе, ограниченная соседними улицами КвАртал-Четверть года 1 квартал — 1 четверть года, состоящая из 3 месяцев: января, февраля, марта. 2 квартал — 2 четверть года, состоящая из 3 месяцев: апреля, мая, июня. 3 квартал — 3 четверть года, состоящая из 3 месяцев: июля, августа, сентября. 4 квартал — 4 четверть года, состоящая из 3 месяцев: октября, ноября, декабря.
Гость
квартАл
Гость
нет, существует только квартАл, если не веришь, смотри в орфографический или орфоэпический словари.
Гость
Есть два различных понятия. КвартаАл - участок населенного пункта, а квАртал это временной промежуток.
Гость
КвартАл, но не квАртал!! ! В обоих значениях!! ! Утверждение: квартАл - часть города, ограниченная пересекающимися улицами, а квАртал - четвертая часть отчетного года это ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Гость
Если речь идет об улице, то квартАл, если о временном периоде то квАртал.
Гость
квартАл
Гость
квартАл
Гость
квартАл
Гость
квартАл