Какое утверждение о Земле как планете Солнечной системы является верным?Среднее расстояние от Земли до Солнца составляет 200 млн.км.Длина экватора равна 60 тыс. км.Земля является ближайшей к Солнцу планетой Солнечной системы.Дл...

Какое утверждение о Земле как планете Солнечной системы является верным? Среднее расстояние от Земли до Солнца составляет 200 млн.км. Длина экватора равна 60 тыс. км. Земля является ближайшей к Солнцу планетой Солнечной системы. Длина экваториального радиуса Земли больше длины полярного радиуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина экватора Земли приблизительно 40 075 км. Ближайшая к Солнцу планета - Меркурий. Длина полярного радиуса  равна 6357 км, а экваториального — 6378 км.  Верным является последнее утверждение.