Какое утверждение верно , а какое нет? верное утверждение обоснуйте , а неверное опровергните : а) еслиичисло делится на 3 , то оно делится на 9 б) если число делится на 9, то оно делится на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если число делится на 3 (дапустим 3) то на 9 оно делиться не может. 2. Если число делится на 9 (допустим 18) то оно так же и на 3 делится. Итак 1-е утверждение я опровергла, а 2-е подтвердила.