Какое утверждение является НЕверным? 1) Слова категории состояния как и наречия не изменяются. 2) Слова категории состояния употребляются в предложении с глаголами быть, становиться, делаться и не употребляются без них. 3) Кате...

Какое утверждение является НЕверным? 1) Слова категории состояния как и наречия не изменяются. 2) Слова категории состояния употребляются в предложении с глаголами быть, становиться, делаться и не употребляются без них. 3) Категория состояния может обозначать душевное состояние человека. 4) Слова категории состояния могут быть выражены не только в положительной, но и в сравнительной степени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я думаю, что неверное высказывание №2
Гость
2) могут употребляться и без глаголов-связок. Например, на улице светло.