Какое утверждение является справедливым? 1 азот не входит в состав воздуха 2 азот проявляет только окислительные свойства 3 молекула азота двухатомна и образована по ковалентно неполярноему типу 4 максимальная валентность азот...

Какое утверждение является справедливым? 1 азот не входит в состав воздуха 2 азот проявляет только окислительные свойства 3 молекула азота двухатомна и образована по ковалентно неполярноему типу 4 максимальная валентность азота равна V
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 не подходит, т.к в воздухе содержится большое кол-во азота 2. азот может являться восстановителем  N2 + O2 ---> 2NO 3.  4. Максимальная валентность азота 4