Какое вещество вступает в реакцию медного и серебряного зеркала?
Ответ(ы) на вопрос:
Реакция "серебряного зеркала" и "медного зеркала" характерны для альдегидов 1) Реакция «серебряного зеркала» , образование на стенках пробирки осадка Ag 2) Реакция «медного зеркала» , выпадение красного осадка Cu2O
Реакция "серебряного зеркала" и "медного зеркала" характерны для альдегидов
Госпожа Сандра, Ваш ответ не корректен, поскольку муравьиная кислота и глюкоза вступают в реакцию как потому, что они тоже альдегиды.
альдегиды, муравьиная кислота и глюкоза