Какое явление отличает древневерхненемецкий язык от всех других германских языков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот диалект отличался от других германских языков или диалектов наличием второго передвижения согласных. В диалектах (в районе северно-германской низменности и на территории современных Нидерландов) второго передвижения согласных не было