Какое значение имеет крест к учениям Христа?Ведь это орудие его убийства?
Какое значение имеет крест к учениям Христа?Ведь это орудие его убийства?в чем смысл горящей свечи перед иконой?жег ли свечи перед иконами Иисус?
Ответ(ы) на вопрос:
А главный смысл - вера в Христа распятого (за наши грехи) и Воскресшего. Что еще нужно? Это - великая, благая весть. Лукавый был посрамлен. Свеча - следование традициям религии. И в Ветхом Завете воскуряли фимиам, в свечах же - воск, жгется также ладан. Это - жертва, также следование традициям авраамической религии.
На кресте Иисус доказал истинность Своего учения!
Успокойтесь, пожалуйста. Вешайте себе или не вешайте что хотите. Ходите замотанными в мешок, в кулек, или в спальный мешок для альпинистов. Делайте что хотите, только отстаньте от нас, Бога ради.
krest o3na4aet smert...smert swoemu ja,4tobi jit dla Boga
Крест-это символ того, что мы помним о том что Христос принял мученическую смерть за нас ( своей кровью смыл наши грехи и указал путь ко спасению) . Свеча символизирует счастье и жизнь. Это невидимая символическая связь с духовным миром. Светильники упоминаются еще в Ветхом Завете.
Ни кокого, его не распяли на кресте, а распяли иуду, если бы христиане внимательно изучали бы религию то поняли бы это, мир вам!
они эту крестятину из язычников украли и типа отмазываются мол у вас луна и звезда.