Какое значение в Христианстве имеют Сивиллы? Некоторые из них жили задолго до рождения Иисуса ?Сколько их было всего?

Какое значение в Христианстве имеют Сивиллы? Некоторые из них жили задолго до рождения Иисуса ?Сколько их было всего?Изображения их можно увидеть при входах в некоторые храмы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разное.. . пророчества сивилл было как от Бога, так и от сатаны.. . Например, Анна пророчица, которая жила при Иерусалимском храме.. . "Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме. " (Лук. 2:36-38) А были и такие.. . "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. " (Деян. 16:16-18)
Гость
Католики, в целом, с уважением относятся, как к библейским пророкам. Всего их четырнадцать, по-моему. Изображения их присутствуют в росписи итальянских храмов. В Сикстинской капелле, например.
Гость
Да не какое обычные ведьмы.