Какое значение гуморальной регуляции функций поддержкой гомеостаза в организме человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуморальная регуляция, значит с помощью гормонов. Это влияет на наш обмен веществ, так например, изменение концентрации ионов калия и кальция будет влиять на работу сердечно-сосудистой системы. Или например, выработка гормона тироксина щитовидной железой, влияет на состояние нашего иммунитета.