Какое значение в древнерусском языке имели слова ЖИВОТ,ГОСТЬ,ЛЕПОТА? Запишите синонимы парами. К какой части речи относится слово ТАТЬ? Образуйте гнездо родственных слов с корнем,который есть в слове ЛЕПОТА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живот-жизнь, Гость-купец, Лепота-красота. Тать-вор,разбойник(существительное). Лепота-великолепие,благолепие,лепить(общий корень-леп).