Какой падеж сущ,никогда не употребл,с предлогами,а какой наоборот не бывает без пр

Какой падеж сущ,никогда не употребл,с предлогами,а какой наоборот не бывает без предлогов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж существительных  употребляется без предлогов. Все остальные могут употребляться с предлогами.  Иногда существительные в дательном падеже могут также употребляться без предлога: дарю маме, купил дочке. Также без предлога иногда бывают существительные в творительном падеже: любуюсь природой,    в винительном падеже: куплю куклу. Никогда без предлога не бывают существительные в предложном падеже(в, об, о, на, при).