Какой формат видео занимает меньше места: AVI, Xvid, Divx, WMV ?
Какой формат видео занимает меньше места: AVI, Xvid, Divx, WMV ?Подскажите, пожалуйста, какой формат занимает меньше места: AVI, Xvid, Divx, WMV и будет ли в этом формате нормальное изображение (четкость, звук, цветовая палитра и т.д.). И за одним, какие конвертеры можно будет использовать для того формата, который Вы указали? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Формат не имеет значения (разница несущественная) . Имеет значение сжатие. На сегодняшний день самое лучшее и по качеству и по сжатию - на базе MPEG-4 AVC, используемое в HD-контенте (в. т. ч. и BluRay).