Какой корень в слове подъезжать?Нужно для ребенка 3 класса.
Какой корень в слове подъезжать?Нужно для ребенка 3 класса.Нужно для ребенка 3 класса. По русскому языку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под - приставка, езж - корень (от слова ездить, будет чередование д с ж ), а - суффикс глагола, ть - формообразующий суффикс (начальной формы).
Гость
Я как отличница отвечаю вам корень езж! на правило переменная согласная буква в слове!!!
Гость
Корень езд.
Гость
корень "езж" (="езд"), "под" - приставка, "ъ" - разделительный знак, "-ать" - окончание...
Гость
езжа
Гость
Под приставка, езж корень, ать -суфикс
Гость
под- приставка, езж - корень, ать-суффикс.