Какой Linux поставить и где можно скачать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала рекомендую дистрибутив Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, в общем, с кучей приятных мелочей, установка которых у новичка в линуксе может вызвать кучу прблем. При этом все руководства пользователя в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Пусть не смущает тебя то, что сайт официальный на английском языке - сам дистрибутив нормально поддерживает русский язык. А сайт рускоязычного сообщества этого дистрибутива - mintlinux точка ru Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu Прямая ссылка для скачивания Linux Mint с официального сайта. Можно запустить как LiveCD этот диск, то есть без установки на комп (правда в этом случае интерфейс будет на английском) , а можно с этого диска установить линукс минт на комп.
Гость
Любой ставь. У каждого свои плюсы. У каждого свое сообщество, где могут помоч. А вообще советуют ставить тот, который стоит и близлежащего знакомого админа. Что бы помощь под рукой была. www.linuxcenter.ru смотри тут.
Гость
kubuntu гугл в помощь))