Какой максимальный размер нательного креста допустим по православным канонам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не шире плеч...
Гость
Такой, чтобы в челюсть утыкался и по асфальту чиркал одновременно. Фаллометрия!
Гость
Кто вы, рабы чтобы их носить? Человек не раб господа (господина) а друг и родственник Бога.
Гость
Мало того, что на своей жизни крест ставят, так ещё умудряются побольше чужого креста хапануть...))))
Гость
А кто мне может запретить носить такой крест, какой я хочу, попы что ли? Ну пусть попробуют...
Гость
Какой сможеш унести.
Гость
Не больше наперcного креста священника. Миряне носят нательный ( на теле ) крестик под одеждой, специально не выставляя его напоказ.
Гость
крестик это такая вещь которая не для публики а лично для вас и говорит он в первую очередь о том что вы крещеный, а не сколько у вас денег ( Зы: все хорошо в меру)
Гость
Каждый выбирает крест по себе.
Гость
чем больше, тем лучше....