Какой мобильник предпочтительнее:сенсорный или классический?Ваши аргументы.Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидные преимущества кнопок - можно иногда работать вслепую. Опять же реализация плеера - не нужно вытаскивать мобилку из кармана когда нужно перекинуть трек. НО. Кнопки отжирают место на передней панели. А сенсор – это, как правило, большой экран. На телефон чаще смотришь, чем пользуешься им вслепую. Размер экрана в итоге берет верх. Управление тем же плеером можно перекинуть на боковые кнопки громкости или гарнитуру в конце концов. ИМХО о выдвижной кверти. Эта игрушка хороша, если работаешь с латиницей. Русские буквы все на нее не влезают и приходится тыркать кучу левых кнопок. Тело от кверти неоправданно толще да сломаться шансов больше. Плюс шлейфы как на всяком слайдере. На виртуальной кверти русские буквы и часть знаков влезает легко. У того же Самсунга уже давно отработан механизм обратной связи экрана при нажатии через вибрацию. Так что пролететь мимо нужной менюшки можно на дешевых флаях каких. Производители все топовые и продвинутые аппараты делают с сенсорными экранами. Это уже не тенденция, а просто свершившийся факт. Тенденция сейчас наоборот - к производству бабушкофонов -крупные кнопки и минимум функций. Есть люди, которые считают, что по мобильнику нужно только звонить. Но будущее за устройствами с сенсорным экраном. Реально - после Самсунга ВиТу телефоны с кнопками кажутся детскими игрушками. Тем более кнопочные. Пользуюсь им 6 месяцев. Боялся зимы. Много говорили, что зимой сенсоры тупить начинают. Не знаю, как у кого, у меня ВиТу на 18-ти градусном морозе работает ровно. То есть позвонить или смс отправить не проблема вообще. Учитывая, что текст набираешь быстрее на сенсоре, чем на телефонной клаве, то даже руки мерзнут меньше. PS. Только по великой нужде перейду с сенсорного диагоналистого экрана на экраны телефонов с кнопками.
Гость
в какой-то газетке было как бы сравнение сенсоров и кнопок.. . сенсоры победили 3:2.. в их пользу пошла прогрессивность технологий и чёто там ещё... но у них отклик меньше чем у кнопок. если вы не хотите гнаться за технологиями и вам хватает простого, то бери кнопочный
Гость
Классический, у моей сестры сенсорный, она его чуть поцарапала и всё...
Гость
Да пох.. . у меня и такой и такой.... и с обоими удобно....