Какой он, христианский Бог?
Может быть, божество хочет, но не может предотвратить зло? Значит, оно невсемогуще.
Если же оно может это сделать, но не хочет, значит, оно недоброжелательно.
Если же оно и хочет, и может, то откуда же берётся зло? © Эпикур
Ответ(ы) на вопрос:
В моем окружении распались все венчанные браки. 50 % из них перестали верить церкви. И мне кажется, этот процесс более глобален чем одно мое окружение. Это же нужно было проснуться спустя 1000 лет чуждой нам доктрине, и только сейчас, у разбитого корыта вспоминать о Ведах и собственной мудрости и духовности. Посмотрите на Украину. Какой бардак там происходит. Когда проснемся?
бога на земле нет, значит физически тебе он помочь не может, как ты не можешь помочь кому-нибудь где нибудь в папуа-новой гвинее. только на словах и в мыслях. если ты творишь или способствуешь злу то только по своему умыслу, физически тебя никто этому не заставляет, хоть помри но зла так может и не совершать, всегда есть выбор. кто сказал что смерть это всё =)))))))))))))))))))))))))))))) в конце все зачтется ...каждому и по заслугам бог есть только в том, кто создал его в себе ...в тьме нет света, не видя - не увидишь новый мир, вне тьмы . копи в себе тьму и у тебя ничего не будет, сделай свой выбор сам.
Я задавал вопрос - зачем нам волосы в подмышках? Т. к он создал нас по своему образу то он выходит пережил половое созревание, подвержен инфекциям и тп Я считаю что он это подросток лет 17!
Вот какой: Долготерпиливый и милосердствующий, не завидующий, не превозносящийся, не гордящийся, не бесчинствующий, не ищущий своего, не раздражающийся, не мыслящий зла, не радующийся неправде, а сорадующийся истине; все покрывающий, всему верящий, всего надеящийся, все переносящий. Вечный.
Христос говорил - зачем ты называешь меня все благим, все благ только один Бог! Он Сын Человеческий, как сам он о себе говорил! А кто, зачем и с какой целью возвёл его в ранг Бога - надо спросить у этих людей. Хотя, их уже и нет в живых.. . А по поводу зла.. . Сатана хоть и первый ангел, но только ангел. И их миллионы у Бога! И один из них смог бы противиться Богу? Да Он бы его раздавил бы и не заметил! Но если кто-то до сих пор верит в сказки - то увы, это их крест по жизни....
Очень примитивный взгляд.
Бог денек