Какой принтер лучше выбрать для дома- лазерный или струйный?

Какой принтер лучше выбрать для дома- лазерный или струйный?Лазерный монохромный или струйный цветной?
Устраивать дома лабораторию по печатанию фото я естественно не хочу, но иногда все же картинки печатать будем..
Так что склоняюсь к струному, но все че-т отговаривают..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, лазерный. Для подавляющего большинства документов достаточно ч/б монохрома (текст, таблицы, графики) . Во-вторых, страница дешевле раза в 4, а то и больше, качественнее, долговечнее, не требует ухода, лучше держит воду (влажные пальцы) , часто и печатает быстрее, надежнее.. . А коль понадобится цвет для фото, отдадите в лабораторию, дома печатать - разорительно. В лаборатории, раза в 2 дешевле получится. Посчитайте, если фото много :)) P.S. Струйники бывают нескольких видов (технологий) , пузырьковые - дешевые, но картридж догогой, но + это замена вместе с головкой. Пьезоэлектрические (напр, Эпсон) , качество высокое, замена отдельных банок чернил, но выход головки - дело дорогого ремонта. Сублимационные.. . Если вам не требуется ПОСТОЯННАЯ печать фото, цветной НЕ нужен. Измучаетесь :)
Гость
Здесь подумайте! Лазерный получше, как будто. . Струнный цветной ещё лучше Но у струнного посмотрите при выборе, как подача чернила идёт. . Лучше непрерывная подача чернила.. . Конечно! Для картинок лучше -цветной!
Гость
Только лазер, я на струйном уже разорилась!
Гость
почему можно и лазерный колор, а так конечно я тебе советую брать что нибудь из эпсона
Гость
Ну... если только для того, чтобы раз в год распечатать фотографию любимой тёщи и раз в месяц реферат ...то конечно струйный... причём недорого ...
Гость
все зависит от того для каких целей будет использоваться принтер? если работа предполагаеться с большими объемами текстовой информации то по себестоимости и производительности лазерный принтер держит первое место, на струйнике, чтобы картриджи не высохли необходимо распечатывать пару страниц а неделю. есьестоимость струйной печати в 10-15 раз дороже чем у лазерного. хотя выбирать конечно вам. а у меня и лазер и струйни, задумываюсь над приобретением цветного лазера...
Гость
Если печать фото-то однозначно струйный и лучше с СНЧП (хорошая экономия на стоимости картриджей) Но надо иметь в виду, что струйники имеют привычку засыхать, так что надо хотя бы 1-2 раза в неделю на нем печатать. Но если есть деньги, то можно взять цветной лазерник. Цены кусаются, но не сильно.
Гость
В вашей ситуации, конечно, струйный. Он же для дома зачем вам высокая скорость печати?!
Гость
про стуйный забудь, только ради боловства
Гость
безусловно лазерный, картинки на цветном струйном быстро надоедят, а все остальные преимущества у лазерного.
Гость
у меня струйный все устраивает тоже колебались между струйным и лазерным, и профессионал порекомендовал струйный
Гость
Конечно лазерный, струйный принтер долго распечатывает документы.
Гость
лазерный-намного лучше, качественнее, экономнее и быстрее!