Какой принтер лутьше:лазерный или струйный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой принтер выбрать? Струйный или лазерный? Для начала Вы должны четко определиться: для чего Вам нужен принтер? Если только для того, чтобы пару раз в месяц распечатать реферат для дочери-студентки, цветной график роста доходов Вашей фирмы или динамики продаж то, конечно, ваш выбор - струйный принтер. Они недорого стоят, позволяют печатать в цвете, выводить изображение на прозрачные носители (слайды) . Но, если Вы человек, которому нужно много печатать, и преимущественно текст, то Ваш выбор - лазерный принтер. Для домашнего пользователя выбор между струйным и лазерным принтером- это в первую очередь выбор между наличием и отсутствием возможности цветной печати. Любой, даже самый недорогой струйный принтер позволит вам получать как монохромные, так и цветные отпечатки. Приобретая лазерный принтер, вы сможете печатать лишь монохромные изображения. В силу данного обстоятельства многие пользователи, печатающие главным образом монохромные текстовые документы, отдают предпочтение струйным принтерам - для того чтобы иметь возможность время от времени распечатывать цифровые фотографии. Естественно, что такой подход нельзя назвать оптимальным. За последний год в России значительно увеличилось количество фотолабораторий, предлагающих услуги по печати цифровых носителей на обычной фотобумаге. Сегодня уже можно с уверенностью констатировать, что печать фотографий в фотолаборатории по совокупности затрат является более выгодным решением для домашних пользователей по сравнению с использованием для этой цели струйных принтеров. Так что теперь вполне реальной альтернативой универсальному струйному принтеру среднего ценового класса, приобретаемому для вывода больших объемов текста и эпизодической печати цифровых фотографий, может стать монохромный лазерный принтер (разумеется, если его владелец будет пользоваться услугами цифровой фотолаборатории) . Существует еще несколько важных различий, обусловленных особенностями устройства струйных и лазерных принтеров, которые следует принимать во внимание при выборе того или иного типа печатающего устройства.
Гость
Несколько лет пользуюсь струйным, но тогда лазарные были куда дороже струйников, в настоящий момент с уверенностью брал бы только лазерный. Картридж, чернила, качество печати, лучше оборудование.
Гость
Лазерный, й меня и знакомых такой говорят очень даже хороший :))
Гость
для цветной печати лучше струйный, качество отличное, а вот для чёрно белой-лазерный подойдёт больше, т. к. скорость печати, да и ваще в основном он для этих целей. фотки на лазерном не очень получаются, а вот на струйном отпад.
Гость
смотря для чего нужен=))
Гость
Лазерный конечно, он печатает быстро и качественно :)
Гость
лазерный
Гость
смотря для чего он нужен