Какой привод посоветуете чтоб хорошо читал и записывал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Asus и Pioneer одно и тоже, хорошие модели не выпускаются уже года три, NEC по качеству не лучше, но он хотя бы быстрее "служебку" читает, всё остальное это полный бестиарий, разумеется, речь идёт о приводах ценой в 30-40$ .
Гость
Lg & Samsung original !!!
Гость
Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B1LT) Black DVD-24x/6x/16x, DL-12x, RAM-12x, CD-48x/32x/40x "LS"
Гость
Самый лучьший, надежный и эффективный привод для чтения и записи - это Peoneer !!!У самого такой стоит и работает уже как 3 года и ниразу не подводил! А знаете почему? потому что для чтения я в основном использую простой DVD привод sony, а для записи использую только Peoneer. Тут вывод -- меньше износу - больше службы !!!))
Гость
бири Nec
Гость
LG (блюреевский бери)
Гость
Лучше ASUS