Какой производитель процесоров лучше АМД или Интэл? Что посоветуете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если Intel то Core i7 860 или i5 750, микроархитектура Нехалем сейчас в не конкуренции, но если дешевле, то AMD Phenom II если выбирать между например Intel Core 2 Quad Q9650 и AMD Phenom II X4 965BE то выгоднее брать проц AMD по производительности примерно такой-же, но по цене дешевле, + поддержка DDR3 и более перспективный сокет, а сокет 775 уже умирает и под сокет AM3 еще выйдут новые 6 ядерные камни которые будут конкурировать с Core i7. а если собираешь игровой комп, то не забывай, что основная нагрузка ложится на видеокарту, а не на процессор, самая мощная видеокарта, это несомненно Radeon HD 5970 но если денег не очень много, то оптимальный выбор по соотношению цена производительность это Radeon HD 5850 а карты NVidia уже давно не являются не оптимальными по соотношению цена/мощь не просто мощь.. .видеокарты AMD/ATI сейчас лучше. и не верь в сказки про кривые драйвера, проблемы были раньше, сейчас всё нормально.. .
Гость
Если сравнивать процессоры по одной и той же цене/одного и того же уровня, то АМД выглядит лучше. Однако в верхнем ценовом сегменте лидерство у Интел.
Гость
AMD при том же уровне немного дешевле! Обьктивно оценить можно после некоторого времени работы. Или взять два аналога процев и протестировать. Я выбрал Atlon не жалею.
Гость
если мало бабала и его девтаь некуда амд рулит. если в голове впорядке и бабло надо правильно отдать интел в руки забери
Гость
лучше всего IBM
Гость
Чтобы узнать, какой ПРОИЗВОДИТЕЛЬ лучше, нужно читать отчеты за прошлые финансовые годы. Чтобы узнать, ПРОЦЕССОРЫ какого производителя лучше, нужно читать обзоры или проводить измерения самому. Если речь о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ, то рекомендую покупать акции китайских компаний. В крайнем случае - корейских. Но никак не американских.
Гость
лучший в чём? в производительности? в надежности? в дизайне? в чем? это вопрос религии - кому что нравится. у меня второй комп на AMD и не пожалел
Гость
бери intel i5.. )) хотя особой разницы я думаю ты не заметишь)
Гость
Intel конечно лучше но и дороже
Гость
Два злейших конкурента. AMD дешевле, Intel дороже.
Гость
Я думаю, что Intel лучше..
Гость
intel
Гость
Cell рулит, но всё же Intek, e8*** серия хорошая, а квады последние тож неплохие, не будем забывать про новый сокет и про процессора коре ай7,5,3